«Мы – все такие разные!»

В ноябре весь мир отмечает Международный день толерантности. В современной жизни люди зачастую склонны относиться враждебно к другим людям», не таким как они, не похожих на нас. Задача педагога, начиная с дошкольного возраста, развивать у детей чувство толерантности, терпимости, уважения по отношению к людям других национальностей.

В рамках городского проекта «Я расту здоровым и счастливым» в группе «Рябинка» были проведены серия занятий на эту тему: «Что такое толерантность?», «Мы – все такие разные!», «Хоровод дружбы», «Кукла в чувашском национальном костюме». Дети узнали, что на Земле живет огромное количество разных народов, со своими традициями; выяснили, что такое толерантность и как нужно относиться к людям других народов и национальностей.