Знакомство с древним миром

Они ведут раскопки  в поле и на сопке

И в пустыне южной, и в Сибири вьюжной.

И во всех частях Земли, чтоб узнать мы прошлое смогли!

Воспитанники группы «Цветочек» очередной раз посетили «Историко-Художественный музейный комплекс» нашего города. Тема занятия: «Кто жил на Земле до появления человека?». Храмченко О.И. пригласила детей в увлекательное путешествие в очень далекое прошлое нашей Земли. Ребята получили знания о истории развития и эволюции животного мира планеты, о науке – палеонтология. Палеонтологи - изучают нашу Планету по костям, отпечаткам, окаменелостям. Совместно с руководителем  перечислили основные признаки вымирания динозавров. Посмотрев познавательные мультфильмы о жизни «Аманита» и динозавров сравнивали, анализировали, делали выводы, устанавливали причинно-следственные связи - отражая картину доисторического мира.  В играх дети и сами побывали палеонтологами на короткое время,  провели раскопки и собрали  останки животных. Занятие получилось ярким, познавательным и творческим.