День Медведя

Медведю или, как его уважительно величают, «Михаилу Потапычу» посвящено много сказок, былин и пословиц. Мало того, у него даже личный праздник имеется. День Медведя отмечается ежегодно 13 декабря во многих уголках нашей необъятной планеты и в нашем детском саду. Не только малыши, но и подростки, а нередко и взрослые люди с удовольствием водят хороводы, поют народные песни и вспоминают русские сказки, где главный герой предстаёт во всей красе.

Дети младшей группы "Солнышко" в доступной и игровой форме узнали об особенностях внешнего вида медведя, о повадках и поведении в природе. Ребята узнали о разнообразии видов медведей в природе и месте их обитания: это и бурый медведь, и панда, и белый медведь. Малыши вспомнили сказки, где встречается медведь – «Маша и медведь», «Три медведя», «Теремок», «Рукавичка». Играли в игры «Мишка косолапый», «У медведя во бору», «Мишка, мишка, хватит спать», соревнуясь в ловкости и внимательности. На память об этом дне дети выполнили коллективную аппликацию медведя.