День чая в группе «Василек»

Чай – один из самых древних и самых распространенных напитков на планете. Но не каждый знает, что 15 декабря отмечается Международный праздник чая. С целью формирования у детей первоначальных представлений о чае как о традиционном напитке разных народов, расширения знаний детей о целебных свойствах чая в средней группе «Василек» совместно с музыкальным руководителем был реализован детско-родительский проект «Русский чай», а также с помощью родителей был создан мини-музей чая. Дети познакомились с традициями чайных церемоний народов мира, наглядно рассмотрели каждый вид чая, а также ощутили разнообразие их ароматов, узнали о вреде и пользе чая, спели частушки и рассказали стихи о любимом напитке.