Конструирование

В настоящее время большую популярность среди многообразия игр завоевали конструкторы. Конструирование – один из видов продуктивной деятельности дошкольника, предполагающий построение предмета, приведение в определенный порядок и взаимоотношение различных отдельных предметов, частей, элементов из строительного материала и деталей конструктора. Конструирование является продуктивным видом деятельности, поскольку направлено на получение определенного продукта.

У ребят развивается мелкая моторика, мышление. Собирая конструктор, дошколята обучаются внимательному и терпеливому действию, учатся усидчивости и умению доводить начатое дело до логического завершения.

В группе «Василек»  на занятиях часто используют конструирование, как  один из самых любимых видов игровой деятельности ребят. Дети не просто собирают  готовые изделия, следуя инструкциям , но и с удовольствием придумывают свои модели и играют с получившимися шедеврами.