Витамины зимой

Здоровье – самое главное  богатство человека. Нужно знать, что именно зимой и весной наш организм нуждается в витаминах. Витамины не образуются в организме человека и не накапливаются, а поступают  только  вместе с пищей. Поэтому в рацион ребенка целесообразно ежедневно включать продукты наиболее богатые витаминами, полезные для организма и необходимые для здоровья. Устойчивость ребенка к заболеваниям во многом определяется достаточной обеспеченностью его организма витаминами.

В группе «Василек» прошло ознакомляющее  занятие, для   детей  по теме  «Витамины зимой». В гости к ребятам пришла Белочка, чтобы ознакомить  и  рассказать о пользе витаминов в зимний период. В ходе занятия дети узнали, в каких продуктах содержатся витамины и как они влияют на организм, правильное представление о правильном питании, расширились  знания об овощах и фруктах.