Всероссийская акция «Безопасность детства»

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» в средней группе «Гусельки» были проведены профилактические мероприятия для формирования у детей навыков безопасного поведения в зимнее время год. С детьми были проведены следующие беседы: «Правило поведения на горке», «Чего нельзя делать на морозе», «Осторожно гололед», «Снег и сосульки». Рассматривая иллюстрации «Безопасность зимой» дети наглядно познакомились с правилами поведения в зимний период. Познакомились с произведением Н. Носова «На горке» и, заучивая стихотворения В. Берестова «Гололедица» обсудили какая опасность может подстерегать зимой на улице. Во время прогулки искали на нашем участке опасные места и тем самым закрепили правила поведения на прогулке в зимнее время года. Играя в подвижные игры, обратили внимание на безопасность.