День воды в «Матрешках»

Мир вокруг нас удивителен и разнообразен. Дети получают каждый день новые представления о живой и неживой природе. Задача взрослых –расширить кругозор детей, развивать их познавательную активность.

Первое вещество, с которым знакомится ребенок, это вода. Игры с водой один из самых приятных способов обучения. Но такие игры проводятся не каждый день.

22 марта – Всемирный день воды в очередной раз напоминает нам о том, что вода – это самое главное, только благодаря воде мы можем жить. Без воды не может существовать ни одно живое существо, поэтому этот день в группе «Матрешки» прошел под девизом «Вода – это жизнь!». Воспитатели рассказали ребятам важности и нужности воды, провели различные эксперименты, узнали, что вода окружает нас повсюду. Одним словом, День воды был ознаменован днем открытий и новых знаний.