Древние жители нашего края

18 апреля воспитанники подготовительной к школе группы «Рябинка» посетили музей краеведения и истории Новочебоксарска. Научный сотрудник музея Хромченко Ольга Ивановна обсудила с детьми основные отличия музея от других учреждений, рассказала о том, что музеи бывают разных видов. Ребята анализировали причину исчезновения динозавров и мамонтов на земле под влиянием природных изменений и прослеживали динамику развития древних жителей нашего края. Дети погрузились в историю наших предков. Посещение зала палеонтологи и археологии, их исторические экспонаты подарили ребятам яркие впечатления. Размеры мамонта и динозавров искренне удивили детей. Ребята сами пробовали себя в роли древних людей: осваивали способы общения друг с другом в каменном веке. Это было очень познавательно и интересно!