Знакомство с насекомыми

Ребята младшей группы «Малышок» на занятии по окружающему миру познакомились с удивительным миром насекомых, какие насекомые чаще встречаются на нашей территории. На занятии уточнили их строение и внешний вид, чем питаются насекомые. Рассматривали красочные картинки, играли в дидактические игры «Лото», «Найди пару», с интересом закрашивали рисунки насекомых. Любое насекомое, независимо от его размера и роли в природе, при внимательном изучении оказывается бесконечно интересным и занимательным.

Данное занятие позволяет расширить кругозор детей, обогатить и систематизировать знания детей по теме «Насекомые». Широкий кругозор облегчает процесс познания, активизирует мыслительные процессы, познавательную активность, творческие способности, воспитывать бережное отношение к живому.