В «Матрешках» поселились друзья-помощники Эколят

Развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения в дошкольных образовательных организациях является приоритетной задачей Всероссийского природоохранного социально­образовательного проекта «Эколята­Дошколята».

Воспитанники второй группы раннего возраста «Матрешки» совместно с воспитателями Зиновьевой Ириной Станиславовной и Петровой Надеждой Михайловной в этом учебном году познакомились с Эколятами - дошколятами: Шалуном, Умницей, Тихоней и Елочкой. Узнали, что они родились в лесу, ведают про него всё или почти всё. У них много друзей и приятелей. За этот год ребята подружились с ними.

Но как говорят, много друзей не бывает. Мальчики и девочки совместно с воспитателями учились приводить в порядок игровую комнату в детском саду и дома, не мусорить и не разбрасывать использованные пластиковые стаканчики от мороженого, бутылочки от йогуртов, упаковки от детских витаминов и др. А совсем недавно изготовили Эколятам новых друзей помощников-защитников Природы. Посмотрите, что у нас получилось.