«День семьи»

Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно!
Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!

15 мая отмечается самый добрый и самый светлый праздник – День семьи. В этот день принято говорить о близких и любимых людях. Дарить друг другу добрые слова, улыбаться и радоваться. Этот праздник очень важен для каждого человека. Он подчёркивает важность семьи, ещё раз даёт повод собраться вместе с родственниками, чтобы стать ещё ближе. Так, в группе «Цветочек» прошло тематическое занятие, посвящённое Международному Дню семьи. Воспитатели познакомили со словом «семья», и что оно означает. На занятие пришли «Дружные матрёшки», которые познакомили детей с народными пословицами и загадками о семье, рассказали об истории и символах праздника, способствовали формированию у детей понимания ценности семьи. Ребята активно участвовали в играх и заданиях: «Моя родня», «Родственные связи», «Тёплые и заветные слова», «Скажи наоборот». В завершении занятия детям было предложено нарисовать портреты своей семьи. Каждый ребёнок на листе бумаги выразил всю любовь и благополучие своей семьи.