«Путешествие в страну Геометрии»

Сегодня на занятии по ФЭМП воспитанники группы "Малышок" отправились в виртуальное путешествие в страну Геометрии. На занятии дети закрепили знания о геометрических фигурах, закрепили умения устанавливать отношения между понятиями «один», «много», «большой» «маленький». Ребята искали в окружающей обстановке предметы сходные по форме. Собирали знакомые образы геометрических фигур из счетных палочек, играли в игру "Найди предмет", "Разложи фигуры". Дети дружно работали небольшими группами, выполняли все задания с огромным интересом.

На подобных занятиях воспитывается интерес детей к элементарной математической деятельности, появляется желание узнавать новое, развиваются умения использовать в речи пространственные предлоги, соотнося их с местом расположения конкретного предмета.