День семьи, любви и верности

8 июля в России отмечается праздник - День семьи, любви и верности. В нашем детском саду отмечать такой праздник стало традицией - день начался с поздравлений и акции «Белая ромашка», где каждому было предложено выбрать себе пожелание для поднятия настроения, заряда бодрости и позитива на весь день!

В группе «Пчелки» воспитатели с детьми провели беседы: «Семья – значит все вместе», «Когда я буду большой».

Но самое интересное было для детей то, что они узнали, почему символом Дня семьи, любви и верности является ромашка. Этот полевой цветок наиболее распространен в это время года в России и является его ярким олицетворением. И это не случайно: белоснежные лепестки олицетворяют трогательную чистоту и нежность, а желтая серединка цветка похожа на солнце, которое несет тепло и свет домашней теплоты, объединяющие ее лепестки в крепкую семью.