День Государственного флага в детском саду

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Детский сад № 43 «Родничок» сегодня тоже празднует этот замечательный праздник.

Утро этого дня было насыщено, с большим нетерпением ребята готовились к празднику – украшали группы, прогулочные веранды и себя символикой Российского флага.

Во всех группах были проведены комплексные игровые беседы «Один флаг – одна Россия», «День Российского флага», выполнена продуктивная деятельность «Флаг России». А совместная игра «Белый. Синий. Красный» прошла весело и задорно!

Дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины. История возникновения флага Российской Федерации была представлена детям через просмотр презентации.

День Российского флага – это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.