Математические игры

Воспитанники средней группы "Рябинка" любят играть в математические игры.

Математика - это мощный фактор интеллектуального развития ребёнка. От формирования познавательных способностей зависит успешность обучения математики в начальной школе.
Когда дети выполняют математические задания, у них совершенствуются знания в проведении анализа и синтеза, умение рассуждать, доказывать и объяснять свои действия. Детям предоставляется возможность с первых же занятий быть активными, уверенными в себе, а это и есть ситуация успеха.

Сегодня мы побывали "в гостях у Кролика" и поиграли в такие игры: "Построим домики для Кролика", "Поможем Винни-Пуху найди свой домик", "Подарим шарики Пятачку"..
Таким образом, упражнялись в умении различать и называть геометрические фигуры: круг, квадрат, треугольник; сравнивали предметы по цвету, форме, пространственному расположению. Учились считать в пределах 3. Детям было очень интересно и весело.