Осеннее дерево

Осень – великолепная пора! Столько различных красок в ней сочетается. Природа богата яркими красками. А выйдя на прогулку, можно заметить всю эту красоту, по территории всего детского сада вживую.

Сегодня ребята средней группы «Рябинка» на занятии по рисованию рисовали осеннее дерево ватными палочками. Цель нашего занятия – содействовать развитию творчества в процессе выполнения творческого задания и создания рисунков с помощью разнообразных техник и материалов. В процессе рисования у детей развивается мелкая моторика пальцев рук, развивается память, воображение, аккуратность и самостоятельность.

Ранее ребята на прогулке наблюдали за деревьями на территории детского сада и участка. Собирали и рассматривали осенние листья. Играли в дидактическую игру «С какого дерева лист?». Читали и разучивали стихотворения об осени, рассматривали различные иллюстрации и картинки об осени.