"Осторожно-неизвестный предмет"

Как учить детей не брать неизвестные предметы? Что делать при обнаружении такого предмета? Такие вопросы в наше время очень актуальны. Отмечаются случаи обнаружения подозрительных предметов, которые могут оказаться взрывными устройствами. Подобные предметы обнаруживаются на улице, в транспорте, в подъездах под лестницами. Обнаружив неизвестные предметы, не каждый взрослый среагирует правильно и не вспомнит правила поведения. С раннего детства нужно приучать детей к правилам безопасного поведения. В средней группе "Рябинка" с детьми прошла беседа с просмотром презентации "Осторожно! Незнакомый предмет". В ходе беседы и просмотра дети познакомились с правилами поведения и как вести в таких ситуациях. Так же ребята узнали, даже если коробка красивая, яркая с бантиком, то её в любом случае трогать нельзя, а нужно сообщить взрослым.