Хлеб – всему голова

Роль хлеба в жизни людей сложно переоценить, ведь не случайно разными народами сложено тысячи пословиц об этом продукте. Хлеб в разном виде знают и любят во всем мире. Существует около ста различных сортов этого вкуснейшего и полезного продукта питания. Его готовят в печи, в духовке или на камнях. Приготовление хлеба, когда то считалось настоящим искусством. В давние времена пекарни всех стран пользовались большим уважением, а их работа считалась почётной.

В средней группе "Рябинка" педагоги провели познавательную беседу "Хлеб-всему голова". Воспитанники узнали, как наши предки выращивали хлеб. Увидели, как же он попадает к нам на стол, как много труда вкладывают люди разных профессий, которые участвуют в производстве хлеба. Воспитатель рассказала, как из маленького колоска получается вкусный батон, какую муку используют пекари.

Дошколята поиграли в дидактическую игру "Кто больше назовёт хлебобулочных изделий ".

В конце беседы дети пришли к выводу, то с хлебом нельзя играть и нужно его беречь!