День рождения Деда Мороза

Сегодня воспитанники и сотрудники детского сада весело и задорно отпраздновали день рождения главного волшебника – Деда Мороза. С самого утра в детском саду работала почта Деда Мороза. Детей и родителей встречали помощники зимнего Волшебника – Медведь и Заяц. Все желающие писали пожелания и поздравления Дедушке, опускали в ящик заранее приготовленные самодельные открытки и маленькие сувениры. Это утро доставило детям и взрослым много удовольствия и восторга. Такие мероприятия позволяют формировать у детей веру в чудо и добро. Ведь это развивает у детей фантазию, творческое мышление, поощряет способность ребенка мечтать. А потом в гости к детворе заглянул и сам Дедушка Мороз. Ребята продемонстрировали костюмы, которые они готовят к празднику, спели имениннику каравай. Ребята не смогли сдержать восторга от прихода Волшебника. Как же замечательно отмечать День рождения Деда Мороза!