День рождения Деда Мороза

18 ноября в России отмечается День рождения Деда Мороза, главного волшебника страны, несущего  радость всем:  и детям и взрослым.

День рождения Деда Мороза – это удивительный праздник. В этот день поздравляют того, кто обычно сам дарит всем подарки и исполняет заветные желания.

В этот  удивительный день в средней группе « Рябинка» прошло развлечение о любимом персонаже Дедушке Морозе. Дети  своими руками приготовили подарки- рукавички, в почту Деда Мороза отправили поздравления с днем рождения, пели  песни ,читали стихи, поиграли в игру « Заморожу»,станцевали с Дедом Морозом танец «Покажи ладошки»,а кульминацией праздника стал «Каравай»,который  дети  спели для Деда Мороза. Поздравив Деда Мороза с днем рождения, ребята пригласили его на Новогодний праздник.