Таблетки – детям не конфетки!

Наши дети с раннего возраста активно начинают изучать окружающий мир. Они – прирождённые исследователи. Детям всё вокруг надо потрогать, понюхать, попробовать на вкус. Лекарства представляют огромную опасность для ребёнка. В наше время многие таблетки выглядят довольно привлекательно, красочно, но это не значит, что они всегда и для всех безвредны. Основная задача взрослых – это организовать безопасное пространство, в котором находится ребёнок. При этом храня все медикаменты в аптечке в не поле зрения ребёнка, используя верхние полки шкафов. Так воспитатели группы «Цветочек» провели занятие по основам безопасности «Таблетки – детям не конфетки!». Рассказали детям лекарственных средствах, о правильном их использовании, что лекарства приносят пользу только при правильном обращении с ними. Педагоги познакомили детей с медицинским чемоданчиком, с лекарствами – это аптечка, а также с историями врача скорой помощи. Ребята активно принимали участие в дидактических играх «Собери аптечку», «Хорошо – плохо», в подвижной игре «Таблетки, капли, мазь».