Мы – участники Всероссийской научно-практической конференции «Память о выдающихся земляках – духовное богатство и великое наследие чувашского народа»

Мы – участники Всероссийской научно-практической конференции «Память о выдающихся земляках – духовное богатство и великое наследие чувашского народа»

24 ноября 2022 года в Чувашском государственном театре юного зрителя имени М.Сеспеля состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Память о выдающихся земляках – духовное богатство и великое наследие чувашского народа». Мероприятие проводилось Министерством образования Чувашии совместно с Чувашским республиканским институтом образования.

В работе конференции приняли участие представители министерств и ведомств, ученые, преподаватели образовательных организаций высшего, среднего профессионального образования, педагоги общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций, сотрудники научных и научно-исследовательских организаций, аспиранты и студенты, методисты, а также представители общественных организаций. Всего было заявлено около 100 докладов из шести регионов Российской Федерации: Республик Башкортостан, Марий Эл, Татарстан, Чувашия, а также Самарской и Ульяновской областей.

Среди выступающих была Зиновьева Ирина Станиславовна - воспитатель младшей группы «Матрешки» с докладом на тему: «Узнаем, исследуем и творим в память о выдающихся земляках Чувашии». Речь в выступлении шла об опыте работы с дошкольниками в Год выдающихся земляков Чувашии в младшей группе «Матрешки»: тематические мероприятия, конкурсы и акции, в которых принимали дети с воспитателями при активном участии родителей воспитанников, демонстрация создания мультфильма о выдающемся земляке Николаеве А.Г.

Все участники конференции отметили, что форум станл достойным продолжением ряда мероприятий, направленных на увековечивание памяти выдающихся земляков.