Разговор о важном «Знакомство с энциклопедией».

Разговор о важном  «Знакомство с энциклопедией».



В группе Цветочек» воспитатели познакомили детей с книгами в формате энциклопедий. Познакомили с энциклопедией как видом книжного издания, ее назначением. Рассказали о многообразии энциклопедий, их отличиях от других книг.

В энциклопедиях можно найти много разной информации из разных областей науки, музыки, литературы или изобразительного искусства.

Детская энциклопедия поможет объяснить детям очень многое из жизни, а главное правильно. Например, как появилась Земля, что такое космос и планеты, как появились люди, как появились животные, какие животные появились первыми, почему черепаха так медленно ходит, почему корабли не тонут, почему идёт дождь, почему люди ходят по земле, как появился огонь, как развивалась жизнь на земле и многое другое.А детская энциклопедия, очень хорошо и понятно, отвечает на все эти вопросы!

Поработали с карточками из серии “Мир на ладошке”. Побывали маленькими исследователями.Узнали почему стирает ластик, кто сломал карандаш. Можно каждый день делать маленькие открытия и узнавать что то новое.