«Спасибо» – волшебное доброе слово, которое с детства должно быть знакомо.

«Спасибо» – волшебное доброе слово,  которое с детства должно быть знакомо.

Хорошо, что есть специальный праздник, посвящённый одному из самых главных на свете «волшебных» слов – СПАСИБО. Разумеется, нельзя пропустить просто так эту, одну из самых «вежливых» памятных дат в году – Международный день «СПАСИБО».

Так, 11 января ребята младшей группы «Матрешки» отметили день «Спасибо», совершив путешествие в Страну «Спасибо». Дети узнали об истории возникновения праздника, вспоминали вежливые слова, отгадывали загадки, проверили свои знания о добрых и волшебных словах, их значении, правилах вежливых ребят.

Весь этот зимний день был наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий. Таким образом, праздник отмечается для того, чтобы напомнить каждому из нас о том, как необходимы воспитанность и вежливость в отношениях между людьми, как важно не забывать выражать свою благодарность.