С днем рождения Снеговик Антошка

Есть немало праздников в январе месяце. Но есть еще один из добрых… Главный зимний герой которого все дети очень любят (помимо деда Мороза) – Снеговик. Какая же зима без любимца детворы? Потому он и удостоился чести праздновать свой день рождения – 18 января.

В средней группе «Рябинка» прошло тематическое занятие «С днем рождения, Снеговик».

Ребята отгадывали загадки, спели каравай Снеговику, поиграли с ним в игру «Снеговик Антошка», поиграли в снежки.

Занятие прошло в атмосфере радости и веселья. В конце занятия детей ждал сюрприз – угощение сладкими «снежками».

Веселая зимняя затея, празднования дня рождения Снеговика – неотъемлемая часть зимних праздников и несет она в себе лишь положительные эмоции, ощущения безоблачно детства и радости.