Осторожно, сосульки!

В целях информирования детей об опасности схода сосулек  в весенний период, в средней группе "Рябинка" была проведена беседа из цикла "Безопасность".
Дети  рассматривали сюжетные картинки, находили опасные ситуации, обсуждали, как поступить и оградить себя от опасности. Вспомнили случаи из жизни, когда кто-либо пострадал в подобных ситуациях.
Дети проговорили простые, но очень важные правила, соблюдая которые, все люди будут всегда живы и здоровы:
-Нельзя играть там,где с крыши свисают сосульки или может упасть снег!
-Нельзя подходить и трогать свисающие сосульки!
-Нельзя сосать и есть сосульки!
-Умей заранее предвидеть опасность и избегать ее!
-Помимо собственной  безопасности, заботиться о безопасности других (например, взять за руку и отвести подальше от опасного места малышей!)
Такие мероприятия способствуют формированию навыков безопасного поведения в социуме, воспитывает у детей чувство  ответственности за собственную безопасность.
Будьте внимательны и осторожны, находясь вблизи зданий!