Всемирный день водных ресурсов

Всемирный день водных ресурсов

Среди многочисленных национальных и международных праздников есть не только радостные и шумные, но и такие, что заставляют задуматься и принять близко к сердцу проблемы окружающего мира. Тема таких праздников – экология, в частности, Всемирный день водных ресурсов или, как его обычно называют, День воды.

В рамках проведения этого дня в МБДОУ «Детский сад №43 «Родничок»  проходило знаменательное событие – награждение победителей конкурса видеороликов «Сохрани воду!», организованного ПАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС» и Центральной библиотекой им. Ю. Гагарина. Вода — одно из ценнейших природных богатств. Вода есть во всем, что нас окружает, и все нуждаются в чистой воде. Поэтому ей просто необходима защита и забота! Именно об этом воспитатели, дети и их родители младшей группы «Матрешки» рассказали в своих видеороликах, участвуя и став победителями в номинациях:

 «Ресурсы планеты» – о проблеме истощения водных ресурсов планеты, потребительском отношении человека к воде.
 «Моя малая родина» – о бережном отношении к водным ресурсам своей малой родины, республики, города.
 «Моя экопривычка» – о том, что нужно начать с себя, приучиться бережно относиться к воде;
 «Социальный ролик» - социальная реклама бережного отношения к воде.

 65 любителей видео представили на суд жюри 22 ролика. Объявленный в Новочебоксарске, конкурс вышел за пределы города и республики: творческие работы прислали дети и взрослые из Чебоксар, Моргаушского муниципального округа Чувашии, Тверской области.