День воды

22 марта люди во всем мире отмечают день водных ресурсов.
Вода необходима всему живому на планете, но лишь 1% пресной воды доступен человеку. Поэтому целью этого праздника стало информирование людей всего мира о необходимости бережёного, экономного обращения с водой, о важности охраны водных ресурсов. Эту информацию важно донести до каждого жителя нашей планеты,  не только до взрослых, но и до малышей.
Дети группы "Почемучки" тоже отмечали всемирный день воды. Капелька Тоня, которая пришла в гости в детский сад, рассказала, как ей живётся в мире, где люди перестали бережно и уважительно относиться к воде, как тяжело жить водным жителям в грязных водоёмах.
Вместе с капелькой дети поиграли с водой и узнали о ее свойствах. Рассказали, как они используют воду. Порассуждали, смогут ли без нее прожить. Тоня загадывала загадки о водных жителях. В конце праздника дети устроили настоящую дискотеку под песни о воде.

Источник: Никитина С.П.