Виртуальное путешествие по родному городу Новочебоксарску

Сегодня, 29 марта, воспитанники подготовительной к школе группы «Василек» снова посетили Краеведческий музей.

В этот раз Ольга Ивановна Храмченко предложила детям оправиться в виртуальное путешествие по главной улице Новочебоксарска – по улице Винокурова, в процессе которого ребята подробно познакомились с достопримечательностями и памятниками родного города. Во время прогулки дети не только решали занимательные головоломки и дидактические задания, но и составили маршрут экскурсии по городу для известного путешественника.

Виртуальное путешествие по родному городу вызвало большой эмоциональный отклик и массу положительных впечатлений у дошкольников. Дошкольный возраст – это пора интенсивного становления личности ребенка. Именно в этом возрасте закладываются основы мировоззрения человека, его отношение к окружающему миру. Поэтому очень важно с раннего детства воспитывать в детях чуткость, отзывчивость, внимательность, доброе отношение к своей семье, сверстникам, к родному городу, Родине.