День березы в младшей группе «Матрешки»

Белая березка – дерево России, символ красоты русской природы, символ России, она прекрасно в любое время года. С давних времен о ней слагали песни, водили вокруг нее хороводы, сочиняли пословицы, загадки, стихи и сказки.

11 апреля в нашей стране почитают берёзу, отмечают праздник «Берещение» или День березы. Считается, что только в этот день, один раз в году, береза обладает магической силой. Ее называют деревом жизни.

Воспитанники младшей группы «Матрешки» вместе с воспитателем подробно изучили душевный символ России – русскую берёзку. Накануне праздника ребята рассматривали репродукции картин с изображением березы, разучивали стихи о березе, узнали о том, какую пользу получают люди от этого дерева. Дети с удовольствием приняли участие в создании «Березовой рощи».