Профориентация в детском технопарке

В целях совершенствования системы профориентации в Чувашии, помощи молодежи в профессиональном самоопределении @minobr_21 Минобразования и молодежной политики ЧР 10-15 апреля проводит республиканскую неделю профориентации.

И сегодня наш технопарк с удовольствием распахнул свои двери для юных воспитанников  детского сада № 43 "Родничок" г.Новочебоксарск группы "Василек". Мы показали ребятам наш технопарк, его квантумы.

Ребят ждала насыщенная программа, где ребята в увлекательной форме познакомились с 4 профессиями: ассистент экскурсовода (гида) в Биоквантуме, лаборант химического анализа в Наноквантуме, наладчик технологического оборудования (IT-квантум), а также создание 3D моделей для виртуальной реальности в VR\AR-квантуме.

Хотя в детском технопарке обучаются в основном дети от 10 до 18 лет, но они уже здесь могут сделать свой выбор в пользу определённой профессии, так как здесь ребята получают практические знания.

Неделя профориентации успешно стартовала  в детском технопарке!