Сундучок сказок И.Я. Яковлева

В рамках празднования 175-летия  со дня рождения чувашского просветителя И.Я.Яковлева дети средней группы "Рябинка" знакомятся с жизнью и творчеством  И.Я.Яковлева. Дошкольникам понравились рассказы и сказки И. Яковлева: "Петух", "Калач", "Оживший цыплёнок ", "Лисичка-сестричка", "Лиса и журавль", "Корова и козел", "На воре шапка горит".
Рассказы  и сказки интересны, познавательны и поучительны. Они учат честности и трудолюбию, добру и уважению к человеку, понятны и доступны даже самым маленьким  читателям.Также дети с большим удовольствием инсценировали сказку И. Яковлева "Лисичка-сестричка". Ведь именно сказки и рассказы являются для ребёнка неисчерпаемым источником развития чувств и духовных начал. Подобные мероприятия воспитывают в детях любовь к своей Родине,гордость за людей, прославивших  Чувашию.