Весна – время наивысшей пожарной опасности.

Весна – время наивысшей пожарной опасности.



Весна – время наивысшей пожарной опасности. В большинстве случаев причиной пожаров становится человеческая беспечность и небрежность. Для того, чтобы избежать опасности возникновения пожара, необходимо ежедневно выполнять элементарные правила пожарной безопасности.

            В связи с введением особого противопожарного режима на территории детского сада и в рамках профилактической работы была организована экскурсия в Пожарную часть №11 для детей подготовительной к школе группы «Василек». В ходе экскурсии дети закрепили правила пожарной безопасности в природе и дома, узнали о причинах пожаров, познакомились с профессией пожарного и с особенностями и трудностями их работы. Дошкольники увидели, каким снаряжением пользуется те, кто каждый день, рискуя жизнью, спасает людей, какую форму носят, а также как проходят их будни. Дети с огромным интересом и восхищением рассматривали пожарные машины, пожарные рукава, аварийно-спасательное оборудование,  огнетушители  многие другие специальные инструменты, необходимые для тушения пожаров.

            Дошколята получили большой заряд положительных эмоций от экскурсии, особый восторг у них вызвала возможность примерить пожарную каску и почувствовать себя в роли пожарного!