Огонь - это опасно

Каждый ребенок должен знать правила безопасного поведения, например, понимать опасность, которую несет огонь, уметь защитить органы дыхания от дыма и вызывать спасателей. Эта работа ведется из года в год, дети расширяют свои представления об окружающем мире, осваивают важные навыки и так постепенно приобщаются к культуре безопасности.

Дети перечисляли опасности, которые могут подстерегать человека в его собственном доме: электроприборы, газ, зажигалки, свечи, спички. Вместе повторили правила пожарной безопасности, как вести себя при пожаре, по каким телефонам и как вызывать пожарных. Особое внимание уделили тому, что при пожаре надо быстро покинуть опасное место, ни в коем случае нельзя прятаться в шкафу или под кроватью, пользоваться лифтом в многоэтажных домах.