Пожарная безопасность!

В рамках месячника по охране труда и безопасности в группе «Цветочек» было проведено мероприятие «Пожарная безопасность». Желание дошкольников познавать мир иногда приводит к опасным ситуациям, а шалость с огнём может довести до самых плачевных последствий. Именно поэтому правила пожарной безопасности для детей, воспитательные беседы и игровые формы обучения навыкам противостоянию огню являются важной составляющей в развитии детей. Педагоги старшей группы познакомили ребят с произведением С.Маршака «Пожар», узнали о том, какой вред может привести игра с огнём. Пожар – это страшное явление, которое угрожает не только материальным ценностям, но и жизням людей. Дети познакомились с профессией пожарного и её особенностями. В ходе беседы «Опасные предметы», «Берегись огня!», закрепили знания о правилах поведения при пожаре, его причинах, источниках возникновения, о пожароопасных приборах и правилах обращения с ними, вспомнили номер телефона пожарной части. В завершении мероприятия дети выполнили коллективную работу «Средства пожаротушения». Воспитанники получили много интересной и полезной информации. Пожар легче предупредить, чем потушить!