Парад Победы

Парад Победы



Празднование Дня Победы – важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников. 4 мая в МБДОУ «Детский сад №43 «Родничок» традиционно прошел Парад, посвященный Дню Победы.

Каждый год своим шествием наши маленькие «бойцы» говорят «СПАСИБО» своим предкам за их неоценимый подвиг, мужество и отвагу! Именно бойцы, а не дети, потому что ребята, даже малыши прошли строем под флагами различных подразделений: пограничники, ВМФ, войска специального назначения,  военной разведки, медицинской и инженерной службы.

В детсадовском параде прошла колонна Бессмертного полка. Бессмертный полк очень значимая общероссийская акция. А наши дети – подрастающие граждане своей страны.

В детском саду с большим трепетом относятся к этому празднику. Дети его ждут и готовятся к нему. Патриотизму научить нельзя, его можно только воспитать и воспитывать нужно с самых ранних лет.

После парада войска специального назначения из группы «Перепелка» прошли к аллее ветеранов, возложили цветы и почтили павших воинов минутой молчания.