Безопасный самокат

С наступлением тёплой погоды на улице все чаще  можно видеть детей на самокатах.
Ребята группы "Рябинка" тоже очень любят кататься на них. В детский сад приезжают и уезжают на самокатах. Интересно кататься и мальчикам и девочкам. Катание на самокате положительно сказывается на здоровье и физическом развитии детского организма. В то же время катание на самокатах очень травмоопасно. С целью предупреждения и профилактики несчастных случаев, педагог группы "Рябинка" провела беседу с детьми "Безопасный самокат".

Вместе повторили и проговорили правила безопасной езды, рассмотрели различные опасные ситуации, которые могут возникнуть в городских условиях при катании, вспомнили правила поведения пешеходов на тротуаре.

В ходе беседы дети освоили правила катания на самокатах:

¾   на самокате можно кататься только по тротуару

¾   проезжая мимо прохожих вовремя подавать звуковой сигнал и соблюдать меры предосторожности.

В случае ушиба или травмы при падении нужно сразу обратиться к кому-либо из взрослых за оказанием помощи.