Кто главный на дороге

#пдддлядетей#детский сад

С целью закрепления навыков грамотного участия в дорожном движении в старшей группе «Гусельки» прошло спортивное развлечение «Кто главный на дороге». В ходе развлечения дети вспомнили о том, что такое пешеходный переход, как и где необходимо пересекать проезжую часть дороги. Ребята с удовольствием выполняли задания: «Передай жезл», «Собери светофор» «Отгадывание загадок по знакам дорожного движения», «Собери пешеходный переход», «Собери знак», «Да-нет-ки».

Дети показали хорошие результаты по итогам участия в развлечении. Развлечение получилось не только познавательным, но и очень динамичным и увлекательным.  В завершение ребята пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге.