День божьей коровки

13 июня отмечается праздник, посвящённый представителю мира насекомых – День божьих коровок. Много полезного и интересного ребята в группе «Теремок» узнали в этот день о маленьком жучке. Дети поучаствовали в играх «Божьи коровки», «Найди свой домик», «Воробей и божьи коровки», «Кто быстрее соберёт», «Весёлый счёт», «Помоги божьим коровкам добраться до листиков», раскрашивали раскраски, с удовольствием лепили божьих коровок с применением природного материала - скорлупы грецкого ореха.

На прогулке ребята сняли  с дерева нарисованные божьи коровки с загадками и стихами и отправились на поиски этого маленького жучка, встреча с которым во все времена считается хорошей приметой.
   Наверное, поэтому дети во всем мире, посадив божью коровку на палец, приговаривают примерно такой стишок: «Божья коровка, полети на небко, там твои детки кушают конфетки, всем по одной, а тебе ни одной».
   Любите все живое! Позволяйте  этой «пятнистой  радости» спокойно ползать по своей ладошке. А если не постыдитесь со своими детьми еще и приговаривать «заклички», тогда что-то хорошее в вашей жизни обязательно произойдет.