Труд на участке осенью

Воспитанники группы «Перепёлочка» любят помогать своим воспитателям в уборке игрового участка во время прогулки. Дошколята с энтузиазмом наводят порядок .В работе старательно используют  имеющиеся трудовые умения и навыки. С большим удовольствием ребята убирали облетевшую листву, сгребали в кучи и складывали в мешки. В ходе работы ребята закрепили знания, почему листья осенью меняют цвет и опадают на землю.

В процессе таких трудовых поручений у детей формируется интерес к труду в природе и экологическое сознание. Не забывали наши дети и развлекаться. Они собирали букеты из опавшей листвы, играли, фотографировались. Также  ребята находили и собирали красивые листочки для  своих  осенних поделок.