Выросла репка хороша и крепка!

Лепка из пластилина для детей не только веселое и увлекательное, но и полезное занятие. Значение лепки в развитии ребенка неоценимо: развивается мелкая моторика рук, координация движений, речь. В лепке раскрывается творческий потенциал ребенка, воображение, фантазия.

Но пластилин можно использовать не только для лепки, но и для рисования. Пластилинография или рисование пластилином – это относительно новый вид детского творчества. Малышам нравится этот вид деятельности и становится для них любимым занятием.

Ребята группы «Малышок», в очередной раз, побывали в сказке «Репка», вспомнили героев сказки, инсценировали сказку с помощью пальчикового театра, а затем «помогли» дедушке вытащить огромную репку (выполнили в нетрадиционной технике – пластилинография – композицию по мотивам  русской народной сказки «Репка»).

Посадил дед репку.

Выросла репка хороша и крепка!