Наша полиция

Полиция нас бережет,

Давайте же помнить об этом!

Она нам порядок несет,

Спокойствие взрослым и детям.

Если вы в беду попали,

Телефон 02 набрали.

К вам полиция придёт

Всем поможет, всех спасёт.

В России 10 ноября отмечают День сотрудников внутренних дел, более известный сейчас как День полиции. Это событие отметили и в нашем детском саду. Педагоги группы «Перепёлочка» стараясь  углубить знания детей о профессии полицейских, провели тематическое занятие «Наша полиция нас бережёт». Профессия полицейский – это одна из наиболее важных, ответственных, и опасных в мире. Он должен охранять общественный порядок, задерживая правонарушителей, проводя разъяснительные беседы. Представители данной профессии следят за порядком на улицах, патрулируя территорию и задерживая людей, нарушающих закон, выезжают на места преступлений. Полицейский должен быть физически выносливым, сильным, должен иметь хорошую реакцию, зрение и слух. Воспитатели показали детям презентацию «Полиция нас бережёт», познакомили детей с различными службами полиции и номерами телефонов 02 или 112. Поиграли в дидактические игры: «Что нужно полицейскому?», «Найди различия». В подвижные игры: «Меткий стрелок», «Постовой». Многие ребята видят себя в будущем смелыми и отважными полицейскими, которые будут следить за порядком в родном городе и бороться с нарушителями.

Поздравляем всех сотрудников полиции с профессиональным праздником!