Твори добро

Доброта приносит  людям  радость,
                                                   И  взамен  не  требует  награды,
                                                             Доброта  с  годами  не  стареет,
                                                                 Доброта  от  холода  согреет,
                                                       Если  доброта,  как  солнце  светит,
                                                                  Радуются  взрослые  и  дети.
Добрым
  быть  совсем-совсем  непросто,
                                                            Не  зависит  доброта  от  роста.

13 ноября празднуется Всемирный день доброты. Этот праздник дает прекрасную возможность вспомнить всем людям о таком прекрасном качестве человеческих взаимоотношений, как доброта.

В  группе "Цветок" этот день прошёл под знаком «ДОБРОТА». Этот день добрых дел – отличный повод провести с нашими детьми беседу на тему «Доброты».  В рамках "Дня доброты" были проведены: беседа «Добрые дела», где ребята рассказывали о том, какие добрые дела они совершают дома и в детском саду, как помогают своим родителям, игровые обучающие ситуации, ситуативные разговоры «Если ты добрый»: делились мнением, как они поступили бы в той или иной ситуации. Всей группой ребята встали в круг и передавая  мяч  говорили друг другу добрые, приятные слова. Играли в игру «Бусы доброты», "Волшебные слова", «Добро побеждает зло».

Была открыта книжная мастерская, где дети самостоятельно ремонтировали книги, а это ещё одно из проявлений добра.   Познакомились с новыми сказками и стихами  о добре. Ребята узнали, что творить добрые дела - невероятно просто и приятно. Добрые дела повышают настроение и улучшают нашу жизнь.