Экскурсия в музейный комплекс

Для России наш город частица

А для нас он – родительский дом.

И мы  рады, что можем гордиться

Малой Родиной, где мы живём.

Ознакомление с родным городом и его достопримечательностями имеет большое значение в воспитании патриотических чувств дошкольников, в развитии их интеллектуального и творческого потенциала, в расширении кругозора. Так, в рамках группового проекта «Я и моя малая Родина» воспитанники  группы «Перепёлочка» и их родители посетили Музейный комплекс нашего города Новочебоксарска. Сотрудники музея познакомили детей с культурой и  обычаями чувашского народа, а также с декоративно - прикладным искусством чувашей. Дети с удовольствием отвечали на вопросы, рассматривали атрибутику старины, делились положительными эмоциями  друг с другом. В завершении мероприятия  получили мастер- класс по изготовлению чувашской снегурочки - «Юр Пике». Работы детей получились добрыми, яркими и красочными. Ведь, яркие впечатления об истории родного края, полученные в детстве, нередко остаются в памяти человека на всю жизнь.