Юные волонтёры

Ежегодно 5 декабря празднуется День волонтера-праздник самых добрых и искренних людей, которые готовы дарить свое время и оказывать поддержку тем, кто в ней нуждается. В это непростое время особенно ощутимы забота, поддержка, внимание и тепло социальных волонтёров.
Сегодня с воспитанниками старшей группы "Рябинка" были проведены мероприятия, посвящённые Дню волонтёра:тематическое занятие "Кто такие волонтёры?, в котором были затронуты такие вопросы как:
какую помощь можем оказать другим детям, пожилым людям, животным..
Во время дискуссии дети пришли к такому выводу:волонтеры делают добрые дела и помогают другим, не ожидая ничего взамен..
И решили в своей группе применить технологию" Волонтерское движение", предполагающая разновозрастное общение между детьми, помощь старших дошкольников младшим..
Посетили группу раннего возраста:поделились со своими книжками с малышами, играли, помогали убирать игрушки, одевали на прогулку, а потом помогли малышам добраться с прогулки до группы..
Впервые дети действительно почувствовали себя самыми старшими среди других детей в детском саду.
Волонтерское движение-это гарантия того, что дети вырастут открытыми, честными, готовыми в любой момент бескорыстно помочь своему ближнему.
День волонтёра прошел увлекательно и оставил у ребят массу положительных эмоций и впечатлений.