День художника

8 декабря отмечается Международный день художника, который был учреждён в 2007 году Международной Ассоциацией «Искусство народов мира». В этот день мы поздравляем тех, кто несет красоту искусства в нашу жизнь – художников! В этот замечательный день дети подготовительной группы «Василек» узнали о великих художниках и их известных произведениях искусства, читали стихи «Как я учился рисовать» С. Барусдина, отгадывали загадки про краски, карандаши. Потом дети сами превратились в настоящих художников, взяли в руки палитру, цветные карандаши, фломастеры и краски! Детской фантазии не было предела! Воспитанники подготовительной группы рисовали картины на тему «Зимние узоры» с использованием нетрадиционной техники рисования. Вот такой необычный день прошел!