День зимующих птиц

15 января в России отмечается День зимующих птиц – еще один экологический праздник, напоминающий о необходимости подкормки зимующих птиц для сохранения их видов. В рамках празднования дня зимующих птиц и согласно групповому проекту с воспитанниками старшей группы "Рябинка" была проведена беседа «Трудно птицам зимовать – будем птицам помогать».

Дети с интересом послушали рассказ воспитателя о том, как трудно приходится птицам зимой, познакомились с некоторыми птицами, которые остаются зимовать в нашем регионе, узнали об их повадках и привычках, о том, какой корм им нужен, поговорили о необходимости ежедневной подкормки пернатых в холодное время года.

А во время прогулки дети совместно с воспитателем наполнили кормушку угощением и наблюдали за своими пернатыми друзьями.