Все дело в шляпе

Посмотрите-ка друзья, что же это за парад?
Это шляпок маскарад.
Посмотрите вы на нас
Мы старались, ведь для вас!

«Все дело в  шляпе» под таким девизом прошел день головных уборов в МБДОУ «Детский сад № 43 «Родничок», целью которого было создать у детей радостное настроение, рассказать им об истории возникновения головных уборов, их разнообразии и назначении.

Всем известно, праздник – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех детей. Особенно положительные эмоции у воспитанников вызывают мероприятия, в подготовке которых плечом к плечу участвуют и родители, и дети, и педагоги.

Познавательное развлечение позволило узнать много интересного о шляпах: когда появились головные уборы, как их носили, как они назывались. Дети отгадывали загадки, играли и соревновались, познакомились с историей возникновения различных шляпок. «побывали» на шляпном дефиле, а также заглянули в шляпную мастерскую, чтобы примерить понравившиеся модели. Много радости и смеха вызвали музыкальные конкурсы и подвижные состязания.

Завершился праздник модным показом самодельных шляп, которые продемонстрировали участники этого необыкновенного события. Огромное удовольствие, заряд положительных эмоций, бодрости и прекрасного настроения получили все присутствующие.