В поисках клада

Для детей дошкольного возраста нет ничего интереснее и увлекательнее, чем игра. Особенно, если эта игра приключенческого характера, где нужно искать сокровища, выполнять разные задания, чтобы добыть самый главный приз! В рамках проекта «Школа светофорных наук», прошло развлечение по сюжетам игры «Форд Боярд» среди детей подготовительной группы «Гусельки». Ребята вместе со старцем Фура отправились на поиски клада. Им предстояло пройти 8 станций, на каждой, из которой их ждали серьезные испытания. За каждый правильный ответ получали ключ с подсказкой. Испытания были не простые: «Перекресток загадок», «Дорожные знаки», «Разрезные знаки», «Дорожный лабиринт», «Запрещается – разрешается», «Сказочный транспорт», «Умники и умницы».

В конце игры ребята получили сюрприз, он находился в сундуке, который они открыли, собрав все ключи подсказки! Развлечение вызвало у детей положительную эмоциональную реакцию, они закрепили полученные знания о правилах дорожного движения.